al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/06/2011 13:35:16
Voto visitatori: 8 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 18/06/2011 15:44:19
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 17/06/2011 23:26:02
Voto visitatori: 6,72 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 15/06/2011 18:15:00
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/06/2011 22:21:17
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/06/2011 00:31:35
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/06/2011 15:57:30
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/06/2011 15:24:38
Voto visitatori: 7,42 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/06/2011 20:38:52
Voto visitatori: 7,92 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/06/2011 14:56:11
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/06/2011 20:43:01
Voto visitatori: 8,88 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/06/2011 20:16:33
Voto visitatori: 8,63 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 08/06/2011 22:00:08
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 08/06/2011 21:34:39
Voto visitatori: 7,95 (40 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 07/06/2011 22:03:06
Voto visitatori: 8,56 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/06/2011 22:25:37
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/06/2011 11:52:28
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/06/2011 18:53:57
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/06/2011 14:12:44
Voto visitatori: 7,22 (197 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2011 12:08:15
Voto visitatori: 6,64 (227 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 31/05/2011 21:11:50
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 31/05/2011 20:54:45
Voto visitatori: 6,92 (290 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/05/2011 19:24:48
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/05/2011 18:04:44
Voto visitatori: 7,61 (307 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/05/2011 00:37:48
Voto visitatori: 7,44 (42 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/05/2011 22:19:06
Voto visitatori: 8,3 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 26/05/2011 00:49:03
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/05/2011 17:42:11
Voto visitatori: 7,52 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/05/2011 17:09:36
Voto visitatori: 7,9 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/05/2011 21:26:21
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/05/2011 15:58:21
Voto visitatori: 8,71 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/05/2011 15:34:18
Voto visitatori: 8 (218 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 22/05/2011 17:08:48
Voto visitatori: 7,45 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/05/2011 16:51:15
Voto visitatori: 8,57 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/05/2011 15:54:35
Voto visitatori: 8,14 (204 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/05/2011 01:32:18
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/05/2011 15:05:52
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/05/2011 23:29:54
Voto visitatori: 8,25 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/05/2011 17:24:03
Voto visitatori: 6,9 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/05/2011 15:06:05
Voto visitatori: 7,35 (108 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net